Саратовский Роспотребнадзор: В 9 школах и детсадах недокармливали детей
17:51, 14 ноября 2019
На территории Саратовской области выявлены 9 случаев занижения объема порций еды, которую выдают в столовых школ и детских садов. О таких итогах работы в 2019 году сообщили «Четвертой Власти» в региональном управлении Роспотребнадзора.
В ведомстве пояснили, что при проверке организации питания в школах и дошкольных учреждениях обнаружено более 500 нарушений, наложено более 400 штрафов. Самыми распространенными являются отсутствие или неполная информация на маркировочных ярлыках к пищевым продуктам, несоблюдение санитарно-дезинфекционного режима.
Кроме того, выявлялись факты отсутствия некоторой продукции (кисломолочных продуктов, сыра, творога, фруктов), недостаточное их количество (мясо говядины, рыба, сыр, творог, сметана, соки). Еще имелись факты нарушения калорийности и дисбаланс ингредиентов, несоответствие фактического меню примерному, несоблюдения условий хранения продуктов и т.д.
Занижение объемов порций встретилось в 5 школах (в Краснокутском, Петровском, Аткарском и Новоузенском районах), 3 детских садах (все в Балаковском районе) и Краснокутском политехническом лицее.
Про последний недавно рассказывала областная прокуратура. Там масса порций порой получалась в 2 раза меньше, чем положено по нормативу.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 В Саратовской области вводят лимит на покупку автомобильного топлива
- 3 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 4 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 5 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной








