10 июня 07:01 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Фирму оштрафовали на 100 тысяч за «тайное» трудоустройство экс-сотрудника МЧС

В федеральном законодательстве сказано, что в 10-дневный срок работодатель должен уведомить прежнего нанимателя

16:29, 14 ноября 2019

В Ртищеве Саратовской области компанию наказали за прием на работу бывшего сотрудника регионального ГУ МЧС без уведомления прежнего работодателя. Об этом рассказали в Ртищевской транспортной прокуратуре.

Установлено, что старший дознаватель одного из отделов управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС уволился, а потом трудоустроился в филиал ООО «ЛокоТех-Сервис» на должность начальника технического отдела сервисного локомотивного депо в Ртищеве. В федеральном законодательстве сказано, что в 10-дневный срок работодатель должен уведомить прежнего нанимателя о заключении договора с бывшим госслужащим, но это не сделано.

В отношении фирмы составили административный протокол по статье 19.29 КоАП (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего). Таганский районный суд Москвы принял решение о наказании фирмы штрафом в сумме 100 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

бизнес, локотех-сервис, новости ртищевского района, гу мчс по саратовской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх