Панков: Академия права не будет дипломы печь, как пирожки
14:16, 14 ноября 2019
Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» высказал мнение о работе Саратовской государственной юридической академии. Свой пост он озаглавил «Академия права не будет дипломы печь, как пирожки».
«Нельзя не отметить новые шаги по стабилизации ситуации в юридической академии. Вижу и другое. В СМИ появляется много лжи о работе новой администрации, на самом деле конструктивной и открытой. Это не всем нравится. И запускают деньги против наведения порядка.
Как ранее говорил, правоохранители работают по декриминализации вуза. Руководство закрывает иногородние филиалы в Смоленске и Астрахани. Мы не против, чтобы учились студенты со всех регионов. Но хотелось бы, чтобы наши бюджетные места находились в области. А на стороне было 100 бюджетных мест в Смоленске и 100 в Астрахани.
Думаю, если эффективно тратить средства, то можно было и ремонт в общежитии делать. Или зарплату повышать. Как утверждают, неэффективная, кабальная аренда у коммерческих фирм. Так, за здание на «Стрелке» ежегодно платят 27 млн. руб. А академия может обойтись и без него. Думаю, что юридической академии не нужна и пекарня в Базарно-Карабулакском районе, площадью 200 кв. м. Хотя может, раньше администрация вуза там дипломы как пирожки выпекала. Возможно, продавая в филиалах Смоленска и Астрахани.
Кстати, как отмечают, директор Смоленского филиала является родственником какого-то должностного московского лица. Оттуда шли жалобы от студентов, а директор, дожидаясь, возможно, крышевания из Москвы, уходить не хочет. Он не понимает, что и крыши при шторме сносит. А бывает, что и у кого-то сносит их», - пишет Панков.
- 1 Возбуждено дело после обнаружения вмерзшего в реку трупа младенца
- 2 Саратовских общественников возмутила презентация проекта реконструкции энгельсского Дома офицеров
- 3 В Москве нашли инвалида из Саратовской области в «цыганском рабстве»
- 4 Минсоцразвития о проживающей в доме-призраке бабушке: Она отказывалась от «жилья»
- 5 В ОПе забраковали предложение депутатов лишить права закинициатив облсуд и прокуратуру
- 1 Саратовский дальнобойщик вернулся в Екатеринбург за спасенным на трассе котенком
- 2 Руководство ТЮЗа назвало причины «нищенской» зарплаты своей артистки
- 3 Депутаты отправили в отставку главу ЗАТО Светлый
- 4 Следствие по делу Александра Ландо почти окончено
- 5 Радаев о разнице доходов главврачей и медиков: «Ну в 2 раза, но не в 20 раз!»
- 81 Депутаты отправили в отставку главу ЗАТО Светлый
- 75 В Саратовской области проходят пикеты с требованием вернуть московское время
- 33 Ультиматум правительству: Властелин сдает сатрапов на заклание?
- 16 На свой день рождения депутат Литневская подарила платье Бондаренко
- 15 Депутат Сорокин объявил голодовку и потребовал отставки мэра Исаева