26 апреля 03:52 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Женщина угодила под колеса автобуса на проспекте Героев

В связи с участившимися случаями наездов на пешеходов ведомство обращается к участникам дорожного движения, напоминая, что чрезмерная самоуверенность зачастую приводит к трагическим последствиям

10:31, 14 ноября 2019

Вчера, 13 ноября, в Балакове Саратовской области женщина получила травмы при попытке перейти проезжую часть. В региональной госавтоинспекции уточнили, что происшествие случилось около 17.40 на проспекте Героев.

По предварительным данным, в районе дома №48 60-летняя женщина вышла на дорогу в неположенном месте, в это время на нее наехал автобус «ПАЗ-32054» маршрута №9 под управлением 44-летнего мужчины.

Пострадавшей потребовалась госпитализация. По информации «Четвертой Власти», у нее установлены сочетанная травма, сотрясение головного мозга и закрытая травма черепа.

В госавтоинспекции добавили, что с начала ноября на территории региона зарегистрировано 28 наездов на пешеходов, в которых 28 человек получили травмы различной степени тяжести, один погиб. 13 случаев зафиксированы в темное время суток. В связи с участившимися случаями наездов на прохожих ведомство обращается к участникам дорожного движения – водителям и пешеходам, напоминая, что чрезмерная самоуверенность, игнорирование правил дорожного движения и пренебрежение к окружающим зачастую приводит к трагическим последствиям.

«Все участники дорожного движения должны помнить, что порядок на дороге начинается с каждого из нас. Стремиться к нему нужно не из-за угрозы штрафа или иного наказания, а прежде всего потому, что нужно дорожить главной ценностью на земле – человеческой жизнью и всемерно беречь ее, в том числе и на дорогах», - отметили в ГИБДД.

Водителей просят при приближении к пешеходному переходу заранее снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить людей. Особую бдительность следует проявлять по отношению к детям и пожилым участникам дорожного движения, которые часто неверно оценивают дорожную ситуацию. В свою очередь пешеходам нужно переходить проезжую часть только в установленных местах, убедившись, что водитель их видит и пропускает, в темное время суток и в условиях недостаточной видимости пешеходу необходимо иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, новости балаковского района, угибдд по саратовской области

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх