19 апреля 16:43 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Состояние выброшенной на свалку новорожденной оценивают как тяжелое

Об этом «Четвертой Власти» сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя

11:27, 13 ноября 2019

Фото: pixabay.com

Состояние здоровья новорожденной девочки, которую выбросили в Новобурасском районе Саратовской области, оценивается как тяжелое, но стабильное. Об этом «Четвертой Власти» сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Татьяна Загородняя.

Напомним, 11 ноября в Тепловке 33-летняя женщина распивала алкоголь в гостях, потом тайно самостоятельно родила ребенка и вынесла его умирать на свалку (по данным «4В», ее нашли на навозной куче). Вскоре малышку нашли и госпитализировали, а против женщины возбудили дело о покушении на убийство матерью новорожденного (часть 3 статьи 30 – статья 106 УК РФ).

По словам Загородней, девочка родилась слабенькой из-за того, что недоношенная (около 7 месяцев). Сейчас врачи делают все возможное.

«Мы надеемся, что ребенок выживет», - добавила омбудсмен.

Одновременно с этим в больнице находится и мать, это связано с прошедшими родами. Свой поступок она пока никак не объясняет. По мнению Загородней, действия женщины странные еще и потому, что для нее это первенец, а ей уже за 30. Вместе с этим, гражданка не замужем, хотя предварительно отец известен.

Как стало известно «4В», подозреваемая неоднократно привлекалась как к уголовной, так и административной ответственности (кражи, появление в общественном месте в нетрезвом виде и т.д.).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, чп, криминал, покушение на убийство, новости новобурасского района, село тепловка, убийство матерью новорожденного ребенка, татьяна загородняя

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх