Сотрудники МВД и ФСБ изъяли у задержанного более 20 кг наркотиков
14:54, 12 ноября 2019
На территории Саратовской области обнаружена крупная партия наркотиков, которая является лишь частью от того, что распространял задержанный 30-летний житель Курска. Об этом сегодня, 12 ноября сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
По ее словам, злоумышленник общался с заказчиками под вымышленным именем через зашифрованные каналы связи. Однако оперативникам удалось раскрыть его данные в интернете и установить маршруты перевозок наркотиков.
Задержание подозреваемого состоялось возле АЗС в Рыбновском районе Рязанской области, захватом занимались полицейские и сотрудники ФСБ. Из его машины изъяли свертки с синтетическими наркотиками более 8,5 кг. В Рыбновске и Рязани, а также в Курской, Воронежской и Саратовской областях нашли крупные партии наркотиков весом от 1 до 3,5 кг каждая. В общей сложности оперативники изъяли более 20 кг запрещенных средств.
Сейчас возбуждено уголовное дело о незаконном распространении наркотиков в особо крупном размере (часть 5 статьи 228.1 УК РФ). Подозреваемый арестован, ему грозит наказание в виде колонии от 15 до 20 лет или пожизненного лишения свободы.
- 1 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 2 Возбуждено уголовное дело после падения остановки на женщину в Саратове
- 3 В школах Саратова из-за мороза вновь отменили занятия у учеников 1-6 классов
- 4 В Саратовской области ожидается похолодание днем до -20 градусов
- 5 В Заводском районе на женщину упала автобусная остановка
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»







