19 апреля 13:42 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовская область в 2 раза улучшила позиции по развитию конкуренции

Рейтинг демонстрирует оценку качества сформированной губернаторами регионов и их командами системы по содействию развитию конкуренции

10:10, 12 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

На территории Саратовской области наблюдается серьезное улучшение показателей по уровню содействия развитию конкуренции. Согласно рейтингу, составленному РАНХиГС, в 2018 году регион занял 28-е место, поднявшись с 56-го.

Уточняется, что исследование учитывает реализацию составляющих установленного стандарта (у Саратовской области выполнено на 74,22% - 36-е место в РФ), а также достижение установленных целевых значений (89,41% - 22-е место в РФ).

В тройке лидеров оказались Омская, Воронежская и Московская области. Лидер предыдущих двух лет – республика Татарстан – опустился на 11-ю позицию. Последние места заняли Иркутская область, республики Калмыкия и Карелия.

«Рейтинг демонстрирует оценку качества сформированной губернаторами регионов и их командами системы по содействию развитию конкуренции на основе Стандарта и проделанной работы в этой области. Стандарт является ключевым инструментом формирования и реализации конкурентной политики на региональном уровне», - поясняется в сообщении президентской академии.

Добавим, что в составлении рейтинга принимают участие Минэкономразвития России, ФАС России, Банк России и Центр развития конкурентной политики РАНХиГС.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

рейтинг, развитие конкуренции

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх