19 марта 09:18 в Саратове −4°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председатель облдумы назвал «Парк покорителей космоса» знаковым для региона

«Он объединит не только жителей области, но и всей страны, которые искренне гордятся подвигом покорителей космоса»

17:58, 11 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

«Парк покорителей космоса» станет знаковым местом не только для Саратовской области, но и в масштабах России. Об этом заявил председатель Саратовской областной думы Александр Романов по итогам презентации проекта парка, который будет построен на месте приземления первого космонавта в Энгельсском районе.

Презентация состоялась в Саратовском государственном техническом университете имени Ю.А. Гагарина. В мероприятии приняли участие председатель Государственной думы Вячеслав Володин, губернатор Валерий Радаев, депутат Государственной думы Николай Панков, представители регионального парламента, архитекторы, общественность, студенты и жители города. 

«Парк покорителей космоса», который появится на месте приземления Юрия Гагарина, заставит по-новому смотреть на нашу область, которая была родоначальницей космической эпохи», - сообщил Вячеслав Володин. Он предложил привлекать к реализации проекта саратовских архитекторов, студентов, общественность.

Руководитель Центра исследований экономики культуры, городского развития и креативных индустрии МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Капков презентовал проект и отметил, что это будет первым парком национальной гордости, тем местом, ради которого нужно будет обязательно приехать в Саратовскую область.

«Каждый проект, который реализуется в области при поддержке и по инициативе Володина, открывает для региона и его жителей новые возможности. «Парк покорителей космоса», безусловно, станет знаковым местом для региона. Он объединит не только жителей области, но и всей страны, которые искренне гордятся подвигом покорителей космоса. Вячеслав Викторович правильно заметил, что на всех нас лежит большая ответственность за реализацию этого проекта. Нельзя подводить людей, которые ждут появления этого парка», - сказал Романов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр романов, вячеслав володин, парк покорителей космоса, валерий радаев, николай панков, новости энгельсского района

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Жители Саратовской области в Масленицу сжигали чучела и устраивали бои подушками

Популярное
наверх