Саратовских водителей предупредили о тумане с видимостью менее 500 метров
17:44, 11 ноября 2019
В Саратовской области наблюдаются осадки в виде тумана, видимость при котором составляет 500 метров и менее. Это может способствовать увеличению количества дорожно-транспортных происшествий, предупредили в региональной госавтоинспекции.
Чтобы избежать неблагоприятных ситуаций на дороге, шоферам советуют выбирать модель вождения, соответствующую погодным условиям. Так, в условиях тумана или дождя предметы визуально выглядят более отдаленными, чем в реальности. Появление влаги на дороге способствует уменьшению сцепления колес с дорожным покрытием.
«Водителям транспортных средств необходимо обратить особое внимание на соблюдение безопасного скоростного режима, безопасной дистанции и бокового интервала между автомобилями, а также быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, избегать резких маневров, использовать ближний свет и противотуманные фары», - сообщили в ГИБДД.
Пешеходам также советуют проявлять бдительность вблизи проезжих частей и использовать световозвращающие элементы.
- 1 Дмитрий Медведев предложил Вячеслава Володина на пост председателя Госдумы
- 2 Полицейские установили личности участников избиения подростка на Вавилова
- 3 Кинотеатр «Экран» на набережной вернется в собственность государства
- 4 Выжившего при массовом отравлении подростка из Калининска перевели из реанимации
- 5 Представителей Следственного комитета научили реагировать на публичные обращения
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








