Сенатор: Саратовская область выступила против возрождения вытрезвителей
15:24, 11 ноября 2019

Власти Саратовской области направили отрицательный отзыв по федеральному законопроекту о возрождении вытрезвителей. Об этом заявила член Совета Федерации Татьяна Кусайко в эфире «Национальной службы новостей».
Встреча с сенатором посвящена тому, что недавно в Госдуме в 1-м чтении приняли проект закона о вытрезвителях (их упразднили с 1 января 2012 года, теперь возвращают).
«На наш запрос о том, поддерживает ли законопроект законодательная, исполнительная власти и власть субъекта, отрицательно ответили в Ростовской и Саратовской областях», - член комитета Совфеда по социальной политике Татьяна Кусайко.
Предполагается, что вытрезвители передадут в ведение сотрудникам МВД, однако создадут их в рамках государственно-частного партнерства. При этом нахождение в вытрезвителях будет стоить по 1,5-2 тысячи рублей в день. Окончательное решение о появлении учреждений в том или ином субъекте примут власти регионов.
- 1 В «Лизе Алерт» намерены прекратить поиски 12-летнего Артура под Самойловкой
- 2 По Саратовской области пройдет несколько новых скоростных дорог
- 3 Главу Балакова и СМИ со скандалом выгнали с презентации «массажистов»
- 4 СМИ: Саратовчанка «припеваючи» живет в Таиланде на свою пенсию
- 5 Администрация Саратова приняла решение о закрытии 3 трамвайных маршрутов
- 85 Сторонницу главы ЗАТО Светлый заподозрили в попытке купить голос депутата
- 20 Администрация Саратова приняла решение о закрытии 3 трамвайных маршрутов
- 11 Омбудсмен Загородняя вступилась за «активную» мать убитой девочки Лизы
- 10 Суд оправдал начальника антикоррупционного управления ГУ МВД Дмитрия Елизарова
- 9 Главу Балакова и СМИ со скандалом выгнали с презентации «массажистов»