25 июня 00:15 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры заставили романовских чиновников обеспечить ночное освещение улиц

Как показала проверка, в населенных пунктах пяти муниципальных образований в достаточном количестве на улицах отсутствуют осветительные приборы

11:12, 11 ноября 2019

В Романовском районе Саратовской области сотрудники прокуратуры обнаружили нарушения в организации освещения улиц в ночное время. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства региона.

В соответствии с требованиями законодательства органы местного самоуправления организовывают благоустройство территории поселения, в том числе освещение улиц, озеленение территории, установку указателей с наименованиями улиц и номерами домов, размещение и содержание малых архитектурных форм.

Как показала проверка, в населенных пунктах пяти муниципальных образований (Бобылевское, Мордовокарайское, Подгорненское, Усть-Щербединское и Романовское) в достаточном количестве на улицах отсутствуют осветительные приборы, надлежащее освещение не обеспечено. Прокурор в адрес глав районных поселений внес представления, после чего меры чиновники приняли меры для устранения нарушений.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, новости романовского района, прокуратура саратовской области

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

Депутат Ванцов: Борется ли ТФОМС с приписками оказания медпомощи?

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

В Саратовской области с помощью дронов вычислили выехавших на встречку водителей

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Движение автомобилей по новой дороге вокруг Энгельса запустят в ноябре

Популярное
наверх