В 2020 году в России ожидается рост цен на сотовую связь
09:13, 11 ноября 2019
В 2020 году произойдет рост цен на сотовую связь в России. Такое мнение высказали аналитики, опрошенные «Известиями».
По оценке гендиректора Telecom Daily Дениса Кускова, возможно повышение в пределах 10–12%. Агентство Content Review предсказывает более серьезный рост - 15–25%. Точный прогноз появится к концу ноября, отметил руководитель проекта Сергей Половников.
Как следует из результатов проведенного Telecom Daily опроса абонентов, большинство россиян уже сейчас ощущают рост расходов на сотовую связь. К концу III квартала, по сравнению с началом 2019 года, они увеличились на 10% и более, отмечают 74% респондентов. 18% опрошенных не заметили разницы, 5,5% заявили о снижении тарифов, остальные 2,5% затруднились охарактеризовать динамику изменения тарифов.
В течение девяти месяцев 2019 года своих операторов сменил каждый десятый абонент, а еще 12% планируют сделать это до конца года. Тарифы поменяли 18% опрошенных пользователей. Повышая стоимость услуг, связисты компенсируют потерю доходов, выпавших из-за отмены внутреннего роуминга в этом году. Как полагают эксперты, аабоненты все активнее пользуются мобильным интернетом и видеосервисами, что вынуждает их выбирать более дорогие тарифы.
- 1 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 2 Под Марксом пьяный судоводитель наехал катером на девочку. Возбуждено дело
- 3 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 4 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 5 На Московской из-за перекрытия Горького образовалась большая пробка
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 Директор Вольского медколледжа обвинила главредактора в развратных действиях
- 5 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна







