Пассажиропоток в аэропорте Гагарин вырос на треть
15:01, 8 ноября 2019
Новый аэропорт Гагарин в Саратове продолжает наращивать объемы пассажирских перевозок. За октябрь аэропортом воспользовалось 59 537 пассажиров, что на 34% выше, чем в старом саратовском аэропорте Центральный.
Рекордной же отметкой стало 31 октября. Было зафиксировано максимальное число пассажиров в сутки с момента открытия – 2 829 человек. При этом 561 человек - это пассажиры международных рейсов. В последний день месяца аэропорт «Гагарин» обслужил 1 541 пассажира на прилет и 1 288 – на вылет.
Более того, в этот же день впервые за время функционирования аэропорта была применена процедура противообледенительной обработки самолета.
Отметим, что новый аэропорт Гагарин с 27 октября перешел на осенне-зимнее расписание, которое будет актуальным до 28 марта 2020 года. В зимний период запланированы рейсы в Объединенные Арабские Эмираты, в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Сургут, Екатеринбург, Симферополь и Минеральные Воды.
Напомним, ранее стало известно, что правительство Саратовской области начнет субсидировать из бюджета региона четыре рейса из нового аэропорта «Гагарин» до 31 декабря 2019 года.
- 1 На улицах Саратова появятся 450 камер с искусственным интеллектом
- 2 В Саратове руководителей фирмы задержали за нелегальную банковскую деятельность
- 3 Саратовским чиновникам и депутатам разрешили не сдавать декларации
- 4 В Саратовской области планируют активнее развивать масложировую отрасль
- 5 В Энгельсском районе после прилета БПЛА ввели режим ЧС
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона








