20 апреля 07:34 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Здоровое будущее»: в детских садах продолжаются встречи медицинских специалистов с родителями

О правильном питании детей со специалистом поговорили родители из саратовского детского сада №1

13:15, 8 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» состоялась очередная встреча родителей дошкольников с диетологом и гастроэнтерологом. На этот раз о правильном питании детей со специалистом поговорили родители из саратовского детского сада №1.

Это уже вторая беседа, которая проводилась на тему здорового образа жизни в этом дошкольном учреждении. Диетолог и гастроэнтеролог Мария Шалашова с самого начала построила общение в форме вопросов и ответов. И мамы малышей с удовольствием приняли участие в диалоге, который на этот раз коснулся большого количества околомедицинских проблем и напоминал настоящую медицинскую консультацию. Например, собравшихся интересовали моменты, связанные с причинами возникновения аллергических реакций и способами их выявления. Также в ходе встречи мам удалось убедить в нежелательности бесконтрольного приема детьми различных витаминов и пищевых добавок. Традиционно у родителей возникли вопросы о полезных завтраках, о роли мясных и молочных продуктов в рационе детей, о качестве и количестве пищи, необходимой малышам для нормального роста и развития.

«Интересно, что тема правильного питания и здорового образа жизни не теряет актуальности, несмотря на то, что данное направление проекта работает уже длительное время. Вопросы у родителей не заканчиваются даже в том случае, если встречи проходят не в первый раз. Безусловно, аудитории абсолютно разные, но форма диалога помогает всегда найти интересные аспекты и дать родителям нужную именно сейчас информацию», – отметил региональный координатор партпроекта, главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

здравоохранение, юрий максимов

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх