Панков: Приняты решения в пользу Росимущества по 46 земельным участкам САЗ
17:51, 7 ноября 2019
Депутат Государственной думы Николай Панков в своем телеграм-канале «Пара слов» рассказал об очередном этапе возвращения земель бывшего Саратовского авиационного завода в собственность государства. Рабочая группа по решению этой проблемы была создана по инициативе председателя Государственной думы Вячеслава Володина.
«Разные слухи муссируют те, кто против возвращения земель авиазавода в госсобственность. Бывает, что прикрываются мнениями различных экспертов, юристов. Но рабочая группа планомерно продолжает работу, не отвлекаясь на непродуктивные дискуссии.
За три дня областным арбитражным судом приняты решения в пользу Росимущества по 46 земельным участкам общей площадью 55 гектар. Это те, по которым нам говорили, что срок давности давно прошел и вернуть их государству нереально. Продолжаются разбирательства и по участкам, где расположены убежища обороны, они уже прошли не одну инстанцию. Понятно, что судебные процессы занимают долгое время. Знаю, Екатерине Мережниковой - агентство Росимущества, нелегко. Общественники, Бернадский многое чего знает, он тоже на стороне государства. Сегодняшние владельцы не хотят уступать имущество. Земли понабрали за мелочь карманную. А теперь тень на плетень пытаются навести. Все незаконно приобретенное - в казну, на благо наших жителей», - пишет Николай Панков.
- 1 Жители пяти микрорайонов Саратова проведут день без воды из-за регулировки сетей
- 2 Прокуратура выявила нарушения при строительстве ФАПов в Саратовской области
- 3 Семь школьников представят Саратовскую область в конкурсе «Ученик года»
- 4 В Хвалынске мотоциклист погиб в результате наезда на люк
- 5 Жителя Питерского района отправили в тюрьму за госизмену и поджоги сотовых вышек
- 1 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Предложена идея новой дорожной развязки с мостом в Саратове
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку







