Кафе в Октябрьском районе начали строить без разрешения администрации
13:00, 7 ноября 2019
В Октябрьском районе Саратова объект общественного питания строили при отсутствии соответствующего разрешения. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Речь идет о возведении отдельно стоящего здания кафе на пересечении улиц Чернышевского и 2-го Вакуровского проезда. В ходе проверки сотрудники надзорного органа выяснили, что застройщик вел работы 9 июля. Однако официальное разрешение на строительство объекта выдано администрацией Саратова 8 сентября, то есть спустя месяц.
В отношении застройщика возбудили дело по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию). Дело направлено на рассмотрение в министерство строительства и ЖКХ Саратовской области.
- 1 Володин о пристани в Хвалынске: Почему причальная планка оказалась у частника?
- 2 Ректор СГТУ Сергей Наумов прокомментировал промежуточные итоги приёмной кампании
- 3 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 4 Саратовский рыбак выловил из реки сома с человеческий рост
- 5 В Саратове неделя начнется с малооблачной погоды и без дождей
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 5 Прокуратура намерена вернуть в бюджет 570 млн от незаконных контрактов с дорожными предприятиями Симоняна








