29 марта 14:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В селе Лох завершился волонтерский сезон по восстановлению старинного храма

За этот сезон активисты отремонтировали кровлю, очистили прилегающую территорию от мусора. После окончания работ волонтеры организовали чаепитие, обсудили планы по продолжению работ

10:57, 7 ноября 2019

В селе Лох Саратовской области завершился волонтерский сезон по восстановлению старинного храма во имя Архангела Михаила. Об этом на странице в соцсетях рассказала парламентарий Юлия Литневская.

Силами волонтеров из городов и сел области уже три года подряд проводятся работы по восстановлению храма. За этот сезон активисты отремонтировали кровлю, очистили прилегающую территорию от мусора. После окончания работ волонтеры организовали чаепитие, обсудили планы по продолжению работ в следующем году, обменялись впечатлениями. Инициатор восстановления храма архитектор Алесандр Кискин поблагодарил особо активных участников, таких как Михаил Авилов, который многих привлек в волонтерский корпус. Закрытие сезона получилось очень теплым и душевным.

«Те, кто приехал сюда впервые, как мой коллега по депутатскому корпусу Алексей Антонов, хорошо потрудившись, обещали вернуться, когда в июне возобновятся работы по восстановлению 90 лет стоявшего в запустении храма. Чтобы, как сказал бессменный напарник Михаила Авилова в работах по восстановлению купола храма Константин Нисман, созидать свой внутренний храм», - поделилась на своих страницах в социальных сетях Юлия Литневская.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия литневская, михаил авилов, алексей антонов, храм во имя архангела михаила, алесандр кискин, константин нисман

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх