19 апреля 10:58 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На конкурс «Ремесленник года 2019» поступило 213 заявок из 24 районов Саратовской области

Автономная некоммерческая организация «Палата ремесел Саратовской области» завершила прием заявок на IV открытый региональный конкурс «Ремесленник года»

11:43, 6 ноября 2019

Фото: ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

Автономная некоммерческая организация «Палата ремесел Саратовской области» завершила прием заявок на IV открытый региональный конкурс «Ремесленник года». В этом году на участие в творческом соревновании от мастеров – физических лиц и предпринимателей было подано 213 заявок из 24 муниципальных образований региона. Все участники поборются за звание «Лучший мастер» в 22 номинациях. Жюри приступает к первому этапу оценки конкурсных работ.

Работа конкурсной комиссии, в состав которой вошли искусствоведы, эксперты регионального министерства экономики и комитета по туризму, представители музея им. Радищева, саратовского краеведческого музея, художественного училища им. Боголюбова и победители предыдущих конкурсов «Ремесленник года», началась 5 ноября. До 16 числа текущего месяца им предстоит рассмотреть и оценить предоставленные фотографии конкурсных работ и сформировать список  финалистов предварительного отбора. С 16 по 26 ноября финалисты представят жюри оригиналы изделий. Итоговое заседание жюри конкурса пройдет в последнюю неделю ноября. В своем выборе эксперты будут руководствоваться исполнительским мастерством, оригинальностью  авторов, самобытностью и уникальностью работ, их этнографической ценностью и эстетичностью. 

Обращаем ваше внимание, что имена лучших ремесленников 2019 года будут озвучены на торжественной церемонии подведения итогов конкурса 7  декабря. Ее планируется провести в Саратовском историческом парке «Россия – моя история». Традиционно в этот день гостей праздника порадует развлекательная  программа, мастер-классы и большая зимняя выставка-ярмарка изделий ручной работы.

Полный список участников конкурса «Ремесленник года 2019» в разбивке по номинациям опубликован на официальном сайте Палаты ремесел.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТПП, Торгово-промышленная палата Саратовской области

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх