16 апреля 22:04 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовский Лох вырвался в лидеры голосования на самое смешное название села

В 2018 году победила деревня Чуваки из Пермского края

17:53, 5 ноября 2019

Фото: names.tutu.ru

Названия двух саратовских сел вошли в список самых смешных в России, и сейчас они вырвались вперед в голосовании. Список самых веселых названий составляет сайт о путешествиях «Tutu.ru».

В топ-100 эксперты отобрали два села в Саратовской области: Лох в Новобурасском районе и Варварина Гайка в Калининском районе. Все названия отобрали в 10 групп по 10 штук, и в настоящее время начался последний этап – голосование в 10-й группе, куда и включили саратовские села.

На данный момент лидирует Лох с 26% голосов, на втором месте – Варварина Гайка (14%), на третьем месте – Третий Решающий в Волгоградской области (13%).

Кроме того, участниками являются села Пятихатки (Ростовская область), Асфальтовая Гора (Краснодарский край), Юго-Северная (Краснодарский край), Мокрая Буйвола (Ставропольский край), Самосделка (Астраханская область), Мусорка (Самарская область) и Жареный Бугор (Самарская область).

Голосование продлится до 9 ноября. Потом состоится избрание самого веселого названия из 10 лидеров.

Ранее победителями этапов стали Мухоудеровка (Белгородская область), Хохотуй (Забайкальский край), Свиногорье (республика Татарстан), Бухалово (Ярославская область), Палево (Сахалинская область), Мошонки (Калужская область), Мутный Материк (республика Коми), Сахарная Головка (Севастополь), Морозилка (Архангельская область).

В 2018 году победила деревня Чуваки из Пермского края, а саратовское село Варварина Гайка вошло в число лидеров голосования.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

село лох, село варварина гайка, новости новобурасского района, новости калининского района, смешные названия населенных пунктов, населенные пункты, опрос

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх