24 апреля 23:36 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жители дома на Огородной жалуются на разруху в подъезде и протекающую крышу

«Вечно текущая крыша (находится в аварийном состоянии), вываливаются кирпичи из стен, вода течет по стенам в квартирах и подъездах»

10:20, 5 ноября 2019

Фото: vk.com/zavodskoyrayon

В Заводском районе Саратова жители трехэтажного дома жалуются на протекающую крышу и разруху в здании. Соответствующий пост опубликовала Дарья Захарова в группе «Заводской онлайн Саратов» соцсети «ВКонтакте».

Речь идет о доме №165 по улице Огородной 1959 года постройки. По словам женщины, капитального ремонта в нем не проводилось ни разу.

«Вечно текущая крыша (находится в аварийном состоянии), вываливаются кирпичи из стен, вода течет по стенам в квартирах и подъездах. После очередной протечки в квартире ремонт приходится делать неоднократно, но это до первого дождя. Входишь в подъезд и можно ногу сломать, фактически пол отсутствует (вместо него лежат набросанные двери)», - рассказала Захарова.

На фотографиях, прикрепленных к посту, видно обрушающиеся штукатурку и часть кирпичной кладки под крышей, а также в районе третьего этажа. На лестничных маршах сохраняются следы протечек, а в одной из квартир, где произошел потоп, стену покрывает грибок. В подъезде углубление в полу присыпано деревяшками.

Как следует из открытых сведений, в настоящее время за дом отвечает ООО «УК «Заводчанин».

 «Жалобы неоднократно были написаны в управляющую компанию, но все прошло мимо, и никаких действий не было предпринято. Каждый месяц с каждого проживающего взимается плата за содержание дома и его ремонт, но никаких ремонтных работ не было проведено ни разу», - отметила женщина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, заводской район, ооо ук заводчанин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх