24 апреля 12:20 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор на проспекте: Теперь нужно отремонтировать все фасады исторического центра

Здесь большая работа проведена, на большую сумму, но остается еще фонтан, который тоже требует внимания и немалые деньги

17:07, 4 ноября 2019

Фото: 4vsar.ru, проект реконструкции проспекта

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев осмотрел ход реконструкции проспекта Кирова. Напомним, работы должны быть завершены к 15 ноября.

Глава региона в сопровождении мэра Саратова Михаила Исаева и общественников прошелся по пешеходной зоне до пересечения с улицей Вольской, где еще продолжаются работы. Радаев особое внимание обратил на новые высаженные клены взамен стары деревьев. В целом он остался доволен увиденным. По словам Исаева,  в следующем году на проспекте появятся скамейки.

«Здесь большая работа проведена, на большую сумму, но остается еще фонтан, который тоже требует внимания и немалые деньги», - сказал Радаев, отметив, что этот объект также необходимо согласовать с общественностью.

Он поставил задачу перед местной властью и общественниками, сообщается в инстаграме главы региона.

«Третьим этапом подремонтировать все фасады нашего исторического центра и написать, что это город-музей под открытым небом», - заявил он.

Напомним, реконструкция проспекта Кирова началась летом. Первоначально плнировалось выполнить работы до 15 сентября, однако сроки пришлось скорректировать из-за того, что в это же время КВС перекладывала на проспекте свои коммуникации и столкнулась там с немалыми трудностями.

В ходе работ на проспекте Кирова заменят тротуарную плитку, столбы освещения, частично заменят деревья,  на пешеходных переходах нанесут долговечную разметку из термопластика. Вне этого контракта также запланирована реконструкция фонтана «Мелодия» напротив консерватории.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Популярное
наверх