В Саратовской области за убийство лося задержали браконьера
18:06, 1 ноября 2019
В Саратовской области в Хвалынском районе незаконно убили лося. Браконьеров поймали в ночь с 31 октября на 1 ноября.
Сообщается, что егеря местного охотничьего хозяйства нашли внутренности дикого животного после того, как его освежевали. Это был лось. По горячим следам им удалось найти автомобиль «Нива», в которой и находились браконьеры. Они попытались сбежать. Пог8оня началась под Хвалынском, а закончилась уже под Вольском.
В автомобиле находилось двое мужчин, один из них – с карабином, на котором для установки глушителя была срезана резьба. Кроме этого, в машине обнаружен топор со следами крови, так же следы были на одежде и обуви мужчин.
В это же время инспектор комитета охотничьего хозяйства проследовал к дому одного из находящихся в автомобиле. У дома он увидел, как родственник подозреваемого в браконьерстве, укладывает в автомобиль «Лада Приора» оружие, принадлежащее как раз мужчине из Нивы. Сейчас проводится расследование.
В комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области отмечают, что штраф за незаконную добычу самца лося составит 240 тысяч рублей, самки – 400 тысяч рублей.
- 1 В аэропорту Гагарин из-за атаки беспилотников задержан вылет 6 рейсов
- 2 На территории Саратовского водохранилища завтра снимают нерестовый запрет
- 3 В Саратове бывший авиатехникум укрепляют для размещения факультета робототехники
- 4 Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам
- 5 Суд оставил в силе приговор опекунше из Озинок за перелом позвоночника у девочки
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ





