В Саратове здание бывшего артиллерийского училища продают за 84 млн рублей
18:10, 30 октября 2019
В Кировском районе Саратова выставлен на продажу имущественный комплекс бывшего военного артиллерийского училища, который расположен на улице Артиллерийской, 2. Информация об этом размещена на сайте АО «ДОМ.РФ» - государственного института развития в жилищной сфере.
Указано, что в общей сложности за объект хотят выручить 83,7 млн рублей. В комплекс включается здание площадью 11475 кв.м и земельный участок 2,53 га. Подведение итогов аукциона запланировано на 13 декабря.
Здание представляет собой трехэтажное нежилое сооружение, которое находится в аварийном состоянии. Там имеются повреждения штукатурки на внутренних стенах и стенах фасада, обрушение потолка, стен, дверных проемов (частично), повреждения напольного покрытия. В настоящее время объект не используется по назначению.
До расформирования в 2003 году учебное заведение имело следующее название: Саратовское высшее военное командно-инженерное Краснознаменное ордена Красной Звезды училище ракетных войск имени Героя Советского Союза генерал-майора А.И. Лизюкова (СВВКИУ РВ).
Заведение появилось в 1918 году как военно-инструкторское училище. Со временем там проходили пехотно-пулеметные курсы, затем создали бронетанковую школу, а с 1959 года учили артиллерии. В 2002 году училище присоединили к Михайловскому военному артиллерийскому университету (Санкт-Петербург), а в 2003 его расформировали. До последнего времени в здании функционировал региональный учебный центр боевой подготовки ракетных войск и артиллерии ВС РФ.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








