19 апреля 15:59 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове здание бывшего артиллерийского училища продают за 84 млн рублей

Здание представляет собой трехэтажное нежилое сооружение, которое находится в аварийном состоянии

18:10, 30 октября 2019

  • Фото: ДОМ.РФ
  • Фото: ДОМ.РФ
  • Фото: 2ГИС (Valunya S)

В Кировском районе Саратова выставлен на продажу имущественный комплекс бывшего военного артиллерийского училища, который расположен на улице Артиллерийской, 2. Информация об этом размещена на сайте АО «ДОМ.РФ» - государственного института развития в жилищной сфере.

Указано, что в общей сложности за объект хотят выручить 83,7 млн рублей. В комплекс включается здание площадью 11475 кв.м и земельный участок 2,53 га. Подведение итогов аукциона запланировано на 13 декабря.

Здание представляет собой трехэтажное нежилое сооружение, которое находится в аварийном состоянии. Там имеются повреждения штукатурки на внутренних стенах и стенах фасада, обрушение потолка, стен, дверных проемов (частично), повреждения напольного покрытия. В настоящее время объект не используется по назначению.

До расформирования в 2003 году учебное заведение имело следующее название: Саратовское высшее военное командно-инженерное Краснознаменное ордена Красной Звезды училище ракетных войск имени Героя Советского Союза генерал-майора А.И. Лизюкова (СВВКИУ РВ).

Заведение появилось в 1918 году как военно-инструкторское училище. Со временем там проходили пехотно-пулеметные курсы, затем создали бронетанковую школу, а с 1959 года учили артиллерии. В 2002 году училище присоединили к Михайловскому военному артиллерийскому университету (Санкт-Петербург), а в 2003 его расформировали. До последнего времени в здании функционировал региональный учебный центр боевой подготовки ракетных войск и артиллерии ВС РФ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

экономика, артиллерийское училище, дом.рф, кировский район

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх