28 марта 22:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова молодые ученые обсудили развитие цифровой экономики

Мероприятие прошло в формате активного общения, что свидетельствует о живом и неподдельном интересе всех участников к современным направлениям развития цифровой экономики

13:39, 30 октября 2019

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялась VI Всероссийская научно-практическая конференция магистрантов и аспирантов «Интеграция науки и практики: взгляд молодых ученых». Участие в ней приняли ведущие эксперты и специалисты-практики в области образования и науки, профессорско-преподавательский состав  Эконома.

Главная  цель – создание площадки для апробации результатов научных исследований молодых ученых-магистрантов и аспирантов, специализирующихся в области цифровой экономики.

Открывая пленарное заседание, заместитель директора по научной работе и инновациям Лола Попова отметила, что научно-практическая конференция ежегодно объединяет большое количество молодых ученых, магистрантов, аспирантов: «Не случайно, что данное мероприятие проходит на площадке Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Г.В. Плеханова – ведущего экономического вуза, реализующего прикладные проекты в рамках стратегии цифрового развития региональной экономики. На конференцию было подано большое количество заявок, что подтверждает высокую заинтересованность среди молодых ученых. Участие в таком знаковом мероприятии – прекрасная возможность представить научному сообществу результаты своих исследований, переосмыслить многие актуальные вопросы, услышать новые мнения, открыть для себя иные направления профессиональной деятельности. Таким образом, внося свой весомый вклад в решение экономических проблем и  развитие цифровых технологий».

Говоря о сути цифровизации, Лола Фаритовна подчеркнула, что Эконом успешно осуществляет обучение и переподготовку специалистов для цифровой экономики, проводит научно-исследовательскую работу для диджитализации организаций и предприятий, научно-методическое сопровождение реализации проектов в области цифровизации.  

Декан факультета магистратуры и аспирантуры ССЭИ Вера Плотникова высказала мнение о том, что научно-практическая конференция – не только отличная площадка для обсуждения тенденций и перспектив развития современной экономики, но возможность обмена знаниями и опытом в студентов и практиков в различных отраслях экономики.  

После пленарного заседания, на котором выступили с докладами аспиранты Института, работа конференции продолжилась в рамках секций по направлениям. В частности, молодые ученые обсудили современные проблемы и направления развития государственного, муниципального управления и управления персоналом в условиях цифровизации; теорию и практику бухгалтерского учета, бизнес-анализа, контроля и статистики на современном этапе развития экономики РФ; глобальные тренды развития международного бизнеса; итеграционные процессы в коммерческой деятельности отраслевых предприятий в эпоху развития цифровых технологий.  

Мероприятие прошло в формате активного общения, что свидетельствует о живом и неподдельном интересе всех участников к современным направлениям развития цифровой экономики.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх