10 июня 09:05 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупредили о морозной ночи, снеге и сильном ветре

Больше всего осадков прогнозируют в Петровском, Новобурасском, Балтайском, Вольском, Хвалынском районах

13:13, 30 октября 2019

На территорию Саратовской области пришел атмосферный фронт, который сегодня, 30 октября, принесет морозы и снег. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, непосредственно в Саратове значительных осадков не ждут, но все же они будут уже через пару часов.

«Больших катаклизмов мы не ждем, кроме того, что у нас продолжается процесс понижения температурного фона. И в ближайшие он будет наиболее ярко выражено», - отметила Цветайло.

По ее словам, сегодня произойдет смена направления воздушного потока с западного на северо-западное, северное. Одновременно с этим усилится ветер 6-11 м/с, в порывах до 14-18 м/с. Причем больше всего это выразится ночью, а завтра вечером ветер ослабеет.

При прохождении атмосферного фронта ожидаются непродолжительные осадки в центральных районах области и в Левобережье. Причем в смешанной фазе: возможны дожди и мокрый снег. Это вызовет на дорогах не только сложности из-за снега под колесами машин, но и ухудшится видимость. Фронт пройдет стремительно, уже завтра днем его практически не будет в регионе.

«Но это будут осадки без образования снежного покрова в связи с тем, что почва еще неостывшая. И при соприкосновении с землей, естественно, будет таять», - обратила внимание Светлана Григорьевна.

Непосредственно до Саратова зона осадков дойдет в период с 15.00 до 17.00. Сейчас она находится над Ртищевским районом.

Больше всего осадков прогнозируют в Петровском, Новобурасском, Балтайском, Вольском, Хвалынском районах и т.д.

Постепенно в течение трех дней увеличится атмосферное давление, а это значит меньше облачности и больше условий для выхолаживания. Таким образом, ближайшая ночь обещает быть морозной – от -1 до -6 градусов, причем основной холод стоит ждать утром 31 октября. Причем на последующие пару ночей прогнозируют от -3 до -8 градусов.

Завтра днем синоптики ждут от +2 до -3 градусов, а 1 ноября – от -4 до +1. Лишь в пятницу, 2 ноября, начнется тенденция к прогреву – от +4 до -1.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло, заморозки, первый снег

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх