29 марта 04:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупредили о морозной ночи, снеге и сильном ветре

Больше всего осадков прогнозируют в Петровском, Новобурасском, Балтайском, Вольском, Хвалынском районах

13:13, 30 октября 2019

Фото: pixabay.com

На территорию Саратовской области пришел атмосферный фронт, который сегодня, 30 октября, принесет морозы и снег. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, непосредственно в Саратове значительных осадков не ждут, но все же они будут уже через пару часов.

«Больших катаклизмов мы не ждем, кроме того, что у нас продолжается процесс понижения температурного фона. И в ближайшие он будет наиболее ярко выражено», - отметила Цветайло.

По ее словам, сегодня произойдет смена направления воздушного потока с западного на северо-западное, северное. Одновременно с этим усилится ветер 6-11 м/с, в порывах до 14-18 м/с. Причем больше всего это выразится ночью, а завтра вечером ветер ослабеет.

При прохождении атмосферного фронта ожидаются непродолжительные осадки в центральных районах области и в Левобережье. Причем в смешанной фазе: возможны дожди и мокрый снег. Это вызовет на дорогах не только сложности из-за снега под колесами машин, но и ухудшится видимость. Фронт пройдет стремительно, уже завтра днем его практически не будет в регионе.

«Но это будут осадки без образования снежного покрова в связи с тем, что почва еще неостывшая. И при соприкосновении с землей, естественно, будет таять», - обратила внимание Светлана Григорьевна.

Непосредственно до Саратова зона осадков дойдет в период с 15.00 до 17.00. Сейчас она находится над Ртищевским районом.

Больше всего осадков прогнозируют в Петровском, Новобурасском, Балтайском, Вольском, Хвалынском районах и т.д.

Постепенно в течение трех дней увеличится атмосферное давление, а это значит меньше облачности и больше условий для выхолаживания. Таким образом, ближайшая ночь обещает быть морозной – от -1 до -6 градусов, причем основной холод стоит ждать утром 31 октября. Причем на последующие пару ночей прогнозируют от -3 до -8 градусов.

Завтра днем синоптики ждут от +2 до -3 градусов, а 1 ноября – от -4 до +1. Лишь в пятницу, 2 ноября, начнется тенденция к прогреву – от +4 до -1.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, саратовский гидрометцентр, светлана цветайло, заморозки, первый снег

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх