Саратовцев предупредили о морозной ночи, снеге и сильном ветре
13:13, 30 октября 2019
На территорию Саратовской области пришел атмосферный фронт, который сегодня, 30 октября, принесет морозы и снег. Как сообщила «Четвертой Власти» замруководителя областного Гидрометцентра Светлана Цветайло, непосредственно в Саратове значительных осадков не ждут, но все же они будут уже через пару часов.
«Больших катаклизмов мы не ждем, кроме того, что у нас продолжается процесс понижения температурного фона. И в ближайшие он будет наиболее ярко выражено», - отметила Цветайло.
По ее словам, сегодня произойдет смена направления воздушного потока с западного на северо-западное, северное. Одновременно с этим усилится ветер 6-11 м/с, в порывах до 14-18 м/с. Причем больше всего это выразится ночью, а завтра вечером ветер ослабеет.
При прохождении атмосферного фронта ожидаются непродолжительные осадки в центральных районах области и в Левобережье. Причем в смешанной фазе: возможны дожди и мокрый снег. Это вызовет на дорогах не только сложности из-за снега под колесами машин, но и ухудшится видимость. Фронт пройдет стремительно, уже завтра днем его практически не будет в регионе.
«Но это будут осадки без образования снежного покрова в связи с тем, что почва еще неостывшая. И при соприкосновении с землей, естественно, будет таять», - обратила внимание Светлана Григорьевна.
Непосредственно до Саратова зона осадков дойдет в период с 15.00 до 17.00. Сейчас она находится над Ртищевским районом.
Больше всего осадков прогнозируют в Петровском, Новобурасском, Балтайском, Вольском, Хвалынском районах и т.д.
Постепенно в течение трех дней увеличится атмосферное давление, а это значит меньше облачности и больше условий для выхолаживания. Таким образом, ближайшая ночь обещает быть морозной – от -1 до -6 градусов, причем основной холод стоит ждать утром 31 октября. Причем на последующие пару ночей прогнозируют от -3 до -8 градусов.
Завтра днем синоптики ждут от +2 до -3 градусов, а 1 ноября – от -4 до +1. Лишь в пятницу, 2 ноября, начнется тенденция к прогреву – от +4 до -1.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 4 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»








