26 апреля 18:19 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Обнародована программа празднования Дня народного единства в Саратове

На улице Волжской у ретро-трамвая «Семен» начнется культурно-развлекательная программа, в которой примут участие лучшие городские творческие коллективы и исполнители

10:16, 30 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратовской области пройдет серия мероприятий, посвященных Дню народного единства. Праздничную программу опубликовало министерство внутренней политики и общественных отношений области.

Так, 1 ноября в Саратове и районах области пройдут мероприятия в рамках Международной акции «Большой этнографический диктант». В областном центре мероприятие состоится в Русском подворье в Национальной деревне народов Саратовской области на Соколовой горе. В этот же день в историческом парке «Россия – моя история» открытый урок проведет Заслуженный учитель Российской Федерации Людмила Корнилова. В образовательных учреждениях области намечены классные часы, посвященные Дню народного единства.

3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» ожидается творческая встреча с артистом-кукольником Романом Сопко в театре кукол «Теремок», видеопоказ архивной записи спектакля 2011 года «Мнимый больной» по пьесе Мольера на малой сцене ТЮЗа имени Ю.П. Киселева, а на большой сцене в 20.00 покажут репертуарный спектакль «Банка сахара». В фойе областного театра оперетты представят выставку театральных костюмов и головных уборов, которые можно будет примерить и провести фотосессию. В театре оперы и балета пройдет показ балета «Юнона и Авось». В филармонии в 16.00 состоится концерт академического симфонического оркестра «С воображаемой симфонией». В 20.00 3 ноября в рамках акции «Ночь искусств» состоится концерт оркестра духовых инструментов «Волга-Бэнд» «Классика и рок».

4 ноября в 12.00 на улице Волжской Саратова у ретро-трамвая «Семен» начнется культурно-развлекательная программа, в которой примут участие лучшие городские творческие коллективы и исполнители, а также национальные культурные центры. По историческому центру пройдут экскурсии по тематике истории саратовского края, межнациональной дружбы и межконфессионального диалога объединения (старт от площади имени Н.Г. Чернышевского и площади имени П.А. Столыпина).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день народного единства в саратове, площадь имени чернышевского, людмила корнилов, исторический парк россия – моя история

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх