Регоператор: строительный рынок в Волжском районе работает без договора на обращение с ТКО
11:37, 29 октября 2019
В Волжском районе г. Саратова прошел совместный рейд сотрудников Регионального оператора и районной администрации. Мероприятие было проведено в рамках работы по выявлению индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, работающих без договора на услугу по обращению с ТКО.
В ходе рейда специалисты Регоператора вручили уведомления об обязанности заключить письменный договор ряду организаций. Уже повторно их получили рынок строительных материалов, расположенный на кольце по дороге в пос. Юбилейный (ООО «Контек-А»), и ресторан «Атмосфера». С предпринимателями в последний раз была проведена информационно-разъяснительная работа. Следующей мерой будет обращение в прокуратуру.
«Несмотря на закрепленную в законодательстве обязанность заключить письменный договор с Регоператором, многие недобросовестные коммерческие организации продолжают вывозить мусор на ближайшую свалку, в контейнеры для населения или привлекают к работе мусоровывозящие компании, которые не несут никакой ответственности. Работа с нарушителями ведется постоянно и дает результат. По итогам комиссионных рейдов за сентябрь-октябрь этого года 80% организаций, получивших уведомления, заключили договор с Регоператором», - сообщает директор Регоператора Михаил Андреев.
Напоминаем, что только Региональный оператор обеспечивает эффективный и экологически безопасный цикл обращения с твердыми коммунальными отходами и гарантируют соблюдение территориальной схемы Саратовской области в процессе их транспортирования. Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей предусмотрены максимально удобные условия для заключения договоров на обращение с ТКО. Действует сайт regoperator.org, на котором просто и оперативно можно получить необходимые документы и в дальнейшем отправить цифровые копии. Также по всем интересующим вопросам можно обратиться в контакт-центр Регоператора по единому бесплатному телефону 8-800-222-64-90.
- 1 В аэропорту Гагарин из-за атаки беспилотников задержан вылет 6 рейсов
- 2 Саратовца посадили на 14 лет за госизмену и помощь украинским террористам
- 3 На территории Саратовского водохранилища завтра снимают нерестовый запрет
- 4 В Саратове бывший авиатехникум укрепляют для размещения факультета робототехники
- 5 Суд оставил в силе приговор опекунше из Озинок за перелом позвоночника у девочки
- 1 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 2 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 3 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 4 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 5 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ



