В Ершове рецидивист забрался в дом и изнасиловал 17-летнюю девушку. Вынесен приговор
09:29, 29 октября 2019
В Ершове Саратовской области вынесен приговор 42-летнему рецидивисту, который совершил кражу, грабеж, разбой и изнасилование. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, мужчина полностью признал свою вину.
Установлено, что ночью 15 июня злоумышленник воспользовался тем, что дверь не заперта, а хозяева спали, проник в дом. Он похитил планшет, сим-карту, флеш-карту, зарядное устройство, а также пачку сигарет (ущерб на 2338 рублей).
24 июня ночью по аналогичной схеме мужчина пробрался в другой дом, похитил деньги 3313 рублей и попытался скрыться. Но его заметил хозяин жилища, догнать преступника не удалось.
28 июня вечером пьяный рецидивист заглянул в окна дома, понаблюдал за 17-летней девушкой, потом натянул капюшон и проник в дом через незапертую дверь (потерпевшая ждала прихода брата). Он пригрозил ей ножом и похитил 500 рублей. Потом негодяй заявил, что убьет ее, затем изнасиловал.
Девушка после ухода нападавшего обратилась в полицию, и тем удалось оперативно разыскать подозреваемого.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
- 1 В какие комитеты Госдумы войдут избранные саратовские депутаты-единороссы?
- 2 Два человека погибли при столкновении катера с берегом в Духовницком районе
- 3 Саратовским депутатам хотят урезать пенсионные надбавки
- 4 Число «профессиональных» депутатов в Саратовской облдуме сократится в 2 раза
- 5 Саратовским бизнесменам снизят налоги из-за атак БПЛА на склады «Вайлдберриз»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








