27 апреля 06:59 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев предупредили об арктическом ветре и морозе до -5 градусов

«Так что благоприятная, благостная погода завершается. И ее возврата уже не будет. Нужно готовиться уже к зимней погоде», - заявил Болтухин

14:42, 28 октября 2019

Фото: freeimages.com

В Саратовской области совсем скоро ожидается стремительный переход от теплой и благоприятной погоды к холоду и дискомфорту. Об этом предупредил саратовцев руководитель Гидрометцентра области Михаил Болтухин в беседе с «Четвертой Властью».

«Сегодня завершается продолжительный относительно сухой период. И уже с завтрашнего дня характер погоды будет несколько иной», - отметил Болтухин.

По его словам, западное направление ветра сменится на северо-западное, затем на северное. Скорость будет увеличиваться до 15-17 м/с. По мере поступления арктической воздушной массы, которая подойдет уже сегодня вечером, возможно выпадение небольших осадков (до 2 мм в сутки). Причем по северным районам – в виде смешанных осадков (дождь со снегом).

Температура воздуха к середине недели существенно понизится и составит от 0 до +5 градусов, в Саратове – от +2 до +4; ночью – от 0 до -5, в областном центре – от -1 до -3.

«Учитывая, что характер погоды резко меняется, далеко не в лучшую сторону, будут ухудшаться условия на улицах и дорогах области. Всем участникам дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Нужно поторопиться на счет переобувания на зимнюю резину во избежание дорожно-транспортных происшествий», - призвал Михаил Федорович.

«Так что благоприятная, благостная погода завершается. И ее возврата уже не будет. Нужно готовиться уже к зимней погоде», - подытожил синоптик.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, саратовский гидрометцентр, заморозки

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх