26 апреля 15:25 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуроры заставили мэрию отремонтировать два разрушенных в зиму дома

Мэру Михаилу Исаеву внесли представление, а замглавы администрации - предостережение о недопустимости нарушении жилищного законодательства

10:24, 25 октября 2019

Фото: Николай Зорин

В Волжском районе Саратова прокуроры заставили чиновников мэрии принять меры по ремонту двух жилых многоквартирных домов. Об этом сообщает региональная прокуратура.

Речь идет о зданиях №116А по Мичурина и №56 по Некрасова.

Установлено, что в зимний период 2018-2019 года из-за неблагоприятных погодных условий и большого объема выпавшего снега произошло частичное обрушение кирпичной кладки наружной стены дома на Мичурина, у строения по Некрасова - крыши.

Специалисты ООО «Каркас» обследовали дома и установили перечень необходимых первоочередных мероприятий. Однако администрация Саратова вопрос проведения неотложных аварийно-восстановительных работ в установленные сроки не решила, меры по защите прав граждан не приняла. Тогда прокуратура Волжского района внесла мэру Михаилу Исаеву представление. По поручению прокуратуры области и.о. прокурора Саратова замглавы администрации также объявлено предостережение о недопустимости нарушении жилищного законодательства.

После вмешательства надзорного органа чиновники заключили муниципальный контракт с ООО «Каркас» и в настоящее время подрядной организацией завершены работы по восстановлению кирпичной кладки наружной стены дома №116А по Мичурина и отремонтирована крыша дома №56 по Некрасова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, волжский район, прокуратура саратовской области, михаил исаев

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх