29 марта 05:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы рассказали об опасностях при переходе улицы Автокомбинатовской

«Получается странная ситуация: если делаете новый асфальт в июле, то почему по прошествии 4 месяцев не обеспечена безопасность пешеходов?», - возмутился Требунский

18:02, 24 октября 2019

Фото: Алексей Требунский

Жители Ленинского района Саратова обеспокоены отсутствием условий для безопасного перехода проезжей части улицы Автокомбинатовской. С жалобой инициативная группа жильцов домов №№3, 12Б и 14Д по Московскому шоссе обратились к депутату и общественнику Алексею Требунскому.

По их словам, на дороге, пролегающей рядом с их домами, автомобилисты не соблюдают скоростной режим. На проезжей части также отсутствует разметка с обозначением пешеходного перехода, вблизи не установлены знаки ограничения скорости, нет нормального освещения.

«Задевают людей и животных. Вечером проезжающие автобусы вообще не пропускают людей через дорогу, потому как в сумерках последних не замечают», - пожаловались саратовцы. Жители близлежащих домов просят ограничить скоростной режим и нанести на проезжую часть обозначения пешеходных переходов.

«Люди обратились ко мне как к общественному деятелю с четко выраженной общественной позицией по защите граждан. Говорят, мы уже не знаем, к кому обращаться. Дело в том, что подрядчик городской администрации в июле положил новый асфальт на этой улице. Получается странная ситуация: если делаете новый асфальт в июле, то почему по прошествии 4 месяцев не обеспечена безопасность пешеходов? То есть асфальт-то мы сделали, а комплекса мероприятий по безопасности прохожих на данном участке дороги нет. Еще несколько месяцев назад там были глубокие ямы, машины передвигались со скоростью 20 км в час, и можно было раз пять перейти дорогу, а теперь, казалось бы, когда сделали асфальт – все, дорогу не перейдешь», - возмутился он.

Сегодня общественник обратился с просьбой поспособствовать решению проблемы к замглавы по городскому хозяйству Максиму Сиденко.

«Последний с понимаем отнесся к информации и взял ситуацию на контроль. Он сказал, что срочно на ближайшей комиссии администрации вопрос по пешеходному переходу, разметке, освещению будет поставлен и, исходя из имеющихся возможностей, решен», - сообщил Требунский.

В свою очередь Сиденко попросил его от своего имени написать письмо на имя председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта Геннадия Свиридова. Аналогичное письмо он намерен адресовать и главе Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, московское шоссе, ленинский район, алексей требунский, михаил исаев, максим сиденко, геннадий свиридов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх