29 марта 19:29 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пациенты детской клинической больницы стали участниками театрального представления

Не было отбоя от желающих поближе познакомиться с куклами, заставить их двигаться и играть. Юные участники занятия попробовали «оживить» перчаточных, планшетных и тростевых «актеров»

16:20, 22 октября 2019

В Саратовской области пациенты Энгельсской детской клинической больницы стали участниками театрализованного представления. В медучреждении прошла традиционная акция «Подари детям сказку!».

Мероприятие состоялось в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». В этом учреждении акция побывала в первый раз, но общение с актером театра кукол «Теремок» Иваном Подмогильным, как обычно, порадовало и детей, и взрослых.

После окончания занятия-представления родители и сотрудники клиники признавались, что веселились не меньше малышей. Рассказ об обучении «кукольному мастерству», об истории театров и классификации кукол особенно заинтересовал ребят постарше, а маленьких пациентов больше увлекла практическая часть. Не было отбоя от желающих поближе познакомиться с куклами, заставить их двигаться и играть. Юные участники занятия попробовали «оживить» перчаточных, планшетных и тростевых «актеров». А старшие дети с удовольствием работали на импровизированной сцене вместе с малышами. В итоге зрители отказывались заканчивать игру и расставаться с гостями. Финалом представления традиционно стала фотосессия для всех желающих.

«Акция продолжает работу и не перестает радовать как участников, так и самих организаторов. В зависимости от аудитории, разные мероприятия не похожи одно на другое, но пользуются неизменным успехом у детей.  Поэтому постепенно мы расширяем географию проведения акции. Напомню, что наша главная задача – разнообразить досуг детей, которые в силу жизненных обстоятельств или состояния здоровья лишены возможности проводить время с друзьями или в кругу семьи. Учитывая, что зимние праздники уже близко, мы планируем, что следующие месяцы акция будет работать еще интенсивнее», - рассказал региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный врач 8-й горбольницы Юрий Максимов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юрий максимов, 8-я горбольница, новости энгельсского района, энгельсская детская клиническая больница

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх