20 апреля 18:06 в Саратове +21°C

«Протон-Саратов» впервые в истории вошел в топ-3 Суперлиги

14:56, 21 октября 2019

Волейболистки «Протона-Саратов» во втором матче чемпионата России-2019/20 дома обыграли «Ленинградку» (Санкт-Петербург) - 3:1.

После неудачной первой партии саратовчанки взяли себя в руки, в концовке второго сета сумели отыграть четыре очка и сравняли счет матча. В третьем игровом отрезке «Протон-Саратов» уже ни разу не выпустил соперниц вперед, хоть и позволил им устроить равный эндшпиль, в четвертой преимущество саратовчанок было подавляющим.

«Протон-Саратов» выиграл 3:1 (16:25, 25:23, 25:22, 25:16), 20 очков у нашей команды набрала Анастасия Бавыкина. Саратовчанки впервые в истории поднялись на третье место в Суперлиге. У них - пять очков из шести возможных, впереди - только «Сахалин» (Южно-Сахалинск, пять, лучшее соотношение выигранных и проигранных парий) и «Уралочка-НТМК» (Свердловская область, шесть). Следующий матч наша команда вновь проведет дома - 27 октября в 17.00. Соперник - «Динамо-Казань» (Казань).