19 марта 10:45 в Саратове +3°C

«Кристалл» победил лидера Первенства ВХЛ

Саратовцы ни разу не выпустили лидера Первенства ВХЛ вперед - только трижды позволяли ему сравнять счет

15:08, 20 октября 2019

В стартовом матче домашней части сезона-2019/20 хоккеисты «Кристалла» (Саратов) дома победили «Челны» (Набережные Челны, Татарстан) - 5:4.

Саратовцы ни разу не выпустили лидера Первенства ВХЛ вперед - только трижды позволяли ему сравнять счет. В первый раз это произошло на 12-й минуте - Эдуард Васильев отыграл гол Даниса Каримова, забитый шестью минутами ранее.

Потом дубль оформил Дмитрий Левашов (36-я, 42-я), сквитавший точные броски Артема Мусалимова (14-я) и Никиты Тимошина (36-я). Гол Антона Подорожникова (48-я) компенсировал Рамиль Сулейманов (56-я), и основное время закончилось вничью - 4:4.
На 27-й секунде овертайма Каримов забросил свою вторую шайбу в матче и принес «Кристаллу» первую домашнюю победу сезона - 5:4 ОТ. В повторном матче саратовцы уступили «Челнам» 2:5. В первом периоде команды обменялись голами (на 13-й минуте отличился нападающий гостей Даян Явгареев, на 15-й - его визави Илья Кондрашин), во втором гости отличились четыре раза (Максим Кунишников - 26-я, Левашов - 35-я, 38-я, Дмитрий Колегов - 40-я). Окончательный счет уступил «кристалловец» Айдар Ханнанов на 55-й минуте.
21 октября в 18.00 «Кристалл» еще раз примет «Челны».