29 марта 17:25 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура проверит жалобы родителей на поборы в школе «Аврора»

Поводом для этого стала информация, что с родителей собирают по 750 рублей на озеленение территории

16:07, 17 октября 2019

Фото: Сайт школы «Аврора»

Прокурор Саратовской области Сергей Филипенко поручил подчиненным провести проверку в связи с жалобами родителей учеников школы «Аврора», расположенной в микрорайоне Солнечный-2 в Саратове. Поводом для этого стала информация, что с родителей собирают по 750 рублей на озеленение территории.

Надзорный орган пообещал тщательно изучить все доводы заявителей. Ожидается, что завтра, 18 октября, специально для этого будет проведено расширенное родительское собрание.

«Так же предметом проверки являются вопросы исполнения контрактных обязательств ЗАО «Сартехстройинвест», в том числе в сфере благоустройства территории образовательной организации», - отметили в прокуратуре.

В случае установления фактов нарушений прав детей ведомство намерено незамедлительно принять меры реагирования.

Между тем, в администрации Саратова предоставили комментарий директора школы «Аврора» Андрея Сухорукова.

«Родители первоклассников школы «Аврора», которая открыла свои двери для учеников в 2019 году, выступили с инициативой поучаствовать в памятной экологической акции по созданию аллеи первоклассников на территории учебного заведения. От одного класса высаживается дерево, за которым ученики ухаживают в течение всего периода обучения в школе. Со стороны администрации образовательного учреждения было пожелание – при выборе породы деревьев опираться на нормы СанПин, поэтому предпочтение было отдано хвойным породам. Стоимость одного саженца составила порядка 750 рублей – таким образом, было высажено 10 деревьев, по одному от каждого класса. Средства были собраны исключительно из добровольных пожертвований, ученики с энтузиазмом отнеслись к такой акции», - рассказал Сухоруков.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

образование, школа аврора, солнечный-2, поборы с родителей, прокуратура саратовской области, сергей филипенко, андрей сухоруков

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх