18 апреля 23:37 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стрелюхин: Саратов почти готов к отопительному сезону

Саратов готов ко вхождению в отопительный сезон на 99,8%

10:40, 17 октября 2019

Фото: Алексей Паршин, 4vsar.ru

Саратов готов ко вхождению в отопительный сезон на 99,8%. Об этом сегодня, 17 октября, заявил председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин на очередном заседании правительства региона.

В начале заседания Алесандр Стрелюхин уделил время вопросу отопительного сезона в городе. Он отметил, что, несмотря на то, что город вошел в отопительный сезон раньше ожидаемого срока, коммунальщики справились с поставленной задачей.

Напомним, что отопительный сезон в Саратове из-за низких температур начался еще 25 сентября. Буквально через несколько дней в регион пришло потепление, и горожане начали жаловаться на жару в квартирах.

«В этом году в связи с погодными условиями он начался несколько раньше, однако на сегодняшний день город готов к отопительному на  99,8 %. Министерству энергетики нужно в течение недели подключить все остальные дома. Те дома, где есть проблемы с подключением, должны быть подключены в течение 3 дней», - Александр Стрелюхин.

Также глава правительства отметил подготовку города к зиме. Стрелюхин напомнил о приобретении дополнительной снегоуборочной техники для очистки города.

«Благодаря решению губернатора было приобретено существенное количество снегоуборочной техники, чтобы оперативно решать проблемы с вывозом осадков. Были приобретены десятки единиц техники для создания мобильного отряда, для устранения самых больших проблем. Работа в этом направлении продолжается. Простоя быть не должно, вся техника должна работать», - подчеркнул в своей открывающей речи глава правительства.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

правительство саратовской области, александр стрелюхин, жкх, уборка снега, отопительный сезон

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх