Жителей России предупредили о росте тарифов ЖКХ из-за нового налога
10:23, 17 октября 2019
В Минэкономразвития РФ разработали законопроект об углеродном налоге, который может привести к росту тарифов на услуги ЖКХ и ускорить инфляцию.
По данным «Известий», ранее с идеей ввести такой налог выступил глава «Роснано» Анатолий Чубайс. Он предложил таким образом стимулировать промышленность снижать выбросы углекислого газа в атмосферу. Законопроект определяет общий максимально допустимый объем выбросов парниковых газов для предприятий в объеме 150 тысяч тонн СО2-эквивалента. В Российском союзе промышленников и предпринимателей заявили, что введение налога скажется на тарифах ЖКУ, вызовет подорожание продукции металлургов, транспортных услуг, что ускорит темпы инфляции.
В Совете Федерации пока не поддержали законопроект, направили вице-премьеру Константину Чуйченко свои предложения по его доработке.
- 1 В Саратове 10 человек получили сроки за аферу с продажей подержанных авто
- 2 Чиновник из Заводского района стал обвиняемым из-за срыва программы переселения
- 3 Реставрация саратовского театра оперы и балеты не остановится в зимний период
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 5 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники








