20 апреля 05:02 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Базарном Карабулаке молодежь учили делать бизнес и открыли парк-отель

В Базарном Карабулаке Саратовской области прошло два значимых мероприятия

09:11, 17 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Базарном Карабулаке Саратовской области прошло два значимых мероприятия. На площадке художественного музея районного центра презентовали Всероссийский конкурс молодежных проектов «Приоритеты роста». Также для горожан открылся парк-отель «Белые ивы», основной вклад в создание которого сделал  саратовский бизнесмен и местный депутат Владимир Хмелев.

Участниками выездного заседания оргкомитета конкурса «Приоритеты роста» стали учащиеся старших классов школ Базарно-Карабулакского района. На встречу с молодым поколением приехали директор Центра государственно-частного партнерства РАНХиГС, президент благотворительного фонда поддержки молодежного предпринимательства «Приоритеты роста» Людмила Ильичева; член Общественной палаты Москвы Ирина Орлова; директор клуба «Приоритеты роста» Анна Кровякова; депутаты Саратовской областной думы Вадим Рогожин и Юлия Литневская, главы районов Саратовской и соседних областей, представители власти Санкт-Петербурга и Москвы.

Организатором, при поддержке администрации района, выступил депутат Базарно-Карабулакскского районного собрания  Владимир Хмелев. В числе главных вопросов обсуждалось создание благоприятной среды для развития малого бизнеса в регионах, молодежные проекты, которые могут быть включены в программы государственно-частного партнерства и различные нацпроекты. Как пояснили организаторы, свое дело можно организовать буквально из всего, что находится вокруг. К примеру, идеями для бизнеса могут стать природные особенности уголков малой Родины.

Своими знаниями, опытом и наработками с ребятами поделились спикеры мероприятия. Так, Людмила Ильичева призвала молодежь включаться в стратегию развития Саратовской области - проекты государственно-частного партнерства.

Перед старшеклассниками также выступили известные деятели спортивной и политической сферы. Обладатель титула «Сильнейший Человек России» Вячеслав Максюта, чемпион Европы и призер чемпионата мира по боксу Артем Чеботарев, председатель редакционного совета «Четвертой Власти» Вадим Рогожин поделились интересными историями из биографии и примерами своего профессионального становления. Они рассказали, как, опираясь на собственные силы и возможности, они достигли спортивных и творческих успехов. Эти примеры должны вдохновить молодых людей, особенно тех, кто хочет заниматься бизнесом, на то, как следует строить свою личность и уверенно делать карьеру.

Депутат Юлия Литневская как координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия»  выступила одним из спикеров и вручила организаторам форума благодарственные письма от лица председателя областной думы Александра Романова. Свое выступление Юлия Литневская построила в виде викторины для участвующих в форуме школьников и выпускников. Задав вопрос о том, что изображено на гербе Базарно-Карабулакского района, депутат предложила присутствующим подумать, как эти геральдические символы связаны с тем, что сейчас принято называть точками роста в развитии территорий. Школьники с удовольствием отвечали и на вопросы о том, сколько уроженцев Базарного Карабулака стали Героями в годы Великой Отечественной войны.

***

После завершения конкурса состоялось открытие культурно-развлекательного центра «Белые ивы». Ничего подобно в Базарном Карабулаке и во многих других райцентрах Саратовской области нет. В нем расположился ресторан, гостиничные номера, свадебная зона, летняя площадка и др.

Как прокомментировала событие Юлия Литневская, теперь все гости форума, а также потенциальные гости района смогут убедиться, что российской глубинке есть чем удивить.

Владимир Хмелев рассказал, что идея парка появилась у него давно. Парк строился в течение семи лет. Теперь бизнесмен надеется, что он станет новым центром притяжения для жителей и гостей райцентра.

Около заведения еще год назад, опять же при большом участии Хмелева, а также депутатов районного собрания был создан сквер со смотровой площадкой, который тут же стал достопримечательностью поселка и местом постоянного посещения молодежи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новости базарно-карабулакского района, юлия литневская, вадим рогожин, владимир хмелев, вячеслав максюта, артем чеботарев, людмила ильичева

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх