Прокуратура заставила ООО «Август» заплатить сотрудникам полумиллионный долг по зарплате
09:04, 17 октября 2019
В Ленинском районе Саратова компания ООО «Август» погасила крупную задолженность перед работниками после вмешательства прокуратуры. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, долг образовался за период с мая по август.
В ходе проверки выяснилось, что ООО, осуществляющее деятельность по монтажу и сервису вентиляции и холодильного оборудования, не выплатило 8 сотрудникам более 503 тысяч рублей. При этом в период полной невыплаты зарплаты руководитель предприятия имел возможность погасить задолженность, но денежные средства перечислялись на иные цели.
Прокурор направил материалы дела в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении руководителя ООО «Август» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры. В настоящее время долг полностью погашен.
- 1 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 2 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 3 В Саратовской области после шторма открыли проезд на всех федеральных трассах
- 4 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 5 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








