Прокуратура заставила ООО «Август» заплатить сотрудникам полумиллионный долг по зарплате
09:04, 17 октября 2019
В Ленинском районе Саратова компания ООО «Август» погасила крупную задолженность перед работниками после вмешательства прокуратуры. Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, долг образовался за период с мая по август.
В ходе проверки выяснилось, что ООО, осуществляющее деятельность по монтажу и сервису вентиляции и холодильного оборудования, не выплатило 8 сотрудникам более 503 тысяч рублей. При этом в период полной невыплаты зарплаты руководитель предприятия имел возможность погасить задолженность, но денежные средства перечислялись на иные цели.
Прокурор направил материалы дела в следственные органы. По результатам их рассмотрения в отношении руководителя ООО «Август» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности). Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры. В настоящее время долг полностью погашен.
- 1 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 2 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа
- 3 ЦИК подвел итоги выборов в Госдуму: мандаты получат 6 партий и самовыдвиженцы
- 4 Умер саратовский журналист и политолог Дмитрий Олейник
- 5 Контрольная комиссия отметила затяжные работы на сетях «Саратовводоканала»
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 3 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 4 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»
- 5 Невыдающиеся выборы в Госдуму








