19 марта 11:01 в Саратове +3°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Гаражный массив на Высокой может стать благоустроенной территорией

Об этом заявила Наталья Даниленко на брифинге по вопросу реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

16:53, 16 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове территория гаражного массива на Высокой (место гибели 9-летней Лизы) может попасть в рейтинговое голосование и в дальнейшем стать благоустроенной.  Об этом сегодня, 16 октября, заявила зампред городского комитета по ЖКХ администрации Наталья Даниленко на брифинге по вопросу реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

«Если у людей возникли такие предложения, мы все предложения принимаем. Собственники дают предложения, мы определяем, какие есть возможности», - сказала чиновница.

Даниленко добавила, что, к примеру, по гаражам необходимо еще будет определить, находятся ли они в чьей-то собственности.

«Возможно, что на 2021 год территорию можно будет выносить на рейтинговое голосование. Все в наших силах», - сказала она.

Напомним, 10 октября в одном из заброшенных гаражей на Высокой нашли тело 9-летней школьницы Лизы. Девочка пропала утром 9 октября по дороге в школу, до которой она в тот день так и не добралась. На следующий день правоохранители задержали подозреваемого – им оказался 35-летний Михаил Туватин, ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж и за изнасилование. Он показал, где спрятал тело, а позже на камеру уточнил, что раскаивается в содеянном. Когда негодяя привезли к гаражам на следственный эксперимент, его едва не растерзала толпа. В настоящее время он помещен в СИЗО, где проведет около двух месяцев.

Вскоре после трагедии топ-блогер Илья Варламов проанализировал местность, по которой шла Лиза, и пришел к выводу, что преступлению активно способствовало это общественное пространство, которое он назвал «гиблым местом». По его мнению, на месте гаражей между домом Лизы и ее школой можно было бы разбить небольшой сквер, спускающийся с холма, а на соседнем пустыре построить новые жилые дома

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, убийство, гаражный массив, голосование, наталья даниленко

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

COVID возвращается. В Саратовской области за неделю заразилось 884 человека

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

В Саратове воссоединение России и Крыма отпраздновали песнями и танцами

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Весна наступает: в Саратовской области ждут оттепель и отсутствие осадков

Популярное
наверх