25 апреля 11:04 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы выберут очередную территорию для благоустройства в декабре

Об этом стало известно на брифинге по вопросу реализации программы «Формирование комфортной городской среды»

16:25, 16 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

В Саратове очередное рейтинговое голосование за выбор общественных территорий для благоустройства пройдет в декабре. Об этом стало известно на брифинге по вопросу реализации программы «Формирование комфортной городской среды».

Зампред городского комитета по ЖКХ администрации Саратова Наталья Даниленко рассказала, что территория-победитель будет благоустроена в 2020 году. Начиная со следующего года голосования станут проводить не позднее 1 марта, а само благоустройство будет проводиться через год после подведения его итогов.

Она напомнила, что прошлое рейтинговое голосование для городов с населением свыше 20 тысяч человек, в котором участвовали жители в возрасте от 14 лет, состоялось в феврале 2019 года.

«Перечень общественных территорий определен. Граждане с 14 лет дают предложения, какие территории надо включить в него. В шести торговых центрах установят урны для сбора предложений «Решай и выбирай», а также информационные стенды», - отметила Даниленко.

Перечень будет размещен также на сайте мэрии, здесь же будет проходить сбор предложений в электронном виде.

Предложения от граждан по включению территорий в этот перечень будут приниматься до 27 октября. Потом специально созданная в Саратове общественная комиссия примет решение по окончательному перечню территорий, которые будут включены в голосование.

«Механизм не меняется. До 10 ноября будет известен перечень территорий и места счетных участков», - заверила чиновница.

Потом по всем ним будут разработаны дизайн-проекты и пройдут общественные обсуждения. В дальнейшем в проекты могут быть внесены изменения, они лягут в основу рабочей документации для проектов реконструкции и благоустройства общественных территорий.

«В декабре определится победитель. Возможно, на следующий год помимо победителя будут реализованы еще несколько проектов. Все остальные территории также останутся в программе, но сроки реализации передвинутся», - сказала Наталья Даниленко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благоустройство, голосование

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх