21 сентября 11:28 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оставшиеся без жилья ипотечники смогут получить квартиры из маневренного фонда

Об этом стало известно сегодня, 16 октября, на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы

12:17, 16 октября 2019

Саратовцы, которые внезапно остались без жилья, смогут получить свои квадратные метры из маневренного фонда. Об этом стало известно сегодня, 16 октября, на заседании комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики Саратовской областной думы.

Депутаты обсудили проект закона «О предоставлении жилых помещений в Саратовской области». Он касается семей, которые остались без жилья по тем или иным причинам и состоят на учете в маневренном фонде региона. Законопроект будет предусматривать определение порядка принятия граждан на учет. В том числе перечень необходимых документов и на основе этого будет приниматься решение о предоставлении жилого помещения.

«У нас в маневренном фонде стоит на учете 3 семьи и 2 гражданина без определенного места жительства. Следующая категория граждан - это те, кто не смог выполнить свои обязательства перед банком по ипотеке, таких 3 семьи. Если сложить, то на помощь понадобится 6 миллионов 300 тысяч рублей», - сказала представитель министерства строительства и ЖКХ Саратовской области Елена Бекунина.

Члены комитета проголосовали за принятие законопроекта в основную повестку думы.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

саратовская областная дума, ипотека, законопроект

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин набирает около 85% голосов

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

Озвучены предварительные итоги выборов в Госдуму

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%

Популярное
наверх