В Ленинском депо две трети троллейбусов простаивает из-за нехватки шин
17:51, 15 октября 2019
Две трети троллейбусов в Ленинском депо МУПП «Саратовгорэлектротранс» простаивает из-за нехватки шин. Об этом сообщили администраторы группы «Трамваи и троллейбусы Саратова в соцсетях».
Администраторы напомнили, что в последние годы большой проблемой для пассажиров саратовского троллейбуса стали интервалы его движения. Если раньше транспорт ходил каждые 10 минут, то сейчас интервалы порой доходят до 25-29 минут и иногда более. Главная причина заключается в нехватке исправных троллейбусов, которые можно было бы выпустить на линию.
«Наиболее напряженная ситуация складывается в Ленинском депо: около двух десятков машин стоят с мелкими неисправностями, которые можно было бы легко устранить элементарной заменой деталей, вплоть до того, что троллейбусы простаивают из-за нехватки шин. Объяснение этому простое — нехватка средств», - отметили они.
По их мнению, исправить ситуацию за счет имеющейся выручки невозможно. Решить проблему может только финансирование.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми








