25 апреля 13:12 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ирина Романова намерена поменять кресло облдепа на должность главы облизбиркома

Романова является депутатом Саратовской областной думы с марта 2019 года (ей передан мандат бывшего спикера облдумы Ивана Кузьмина, ушедшего в отставку)

17:20, 15 октября 2019

Фото: 4vsar.ru

Депутат Саратовской областной думы Ирина Романова собирается сложить полномочия. Об этом «Четвертой Власти» сообщил информированный источник.

По его сведениям, вопрос об этом планируют обсудить завтра на внеочередном заседании думы. Сложение мандата связано с необходимостью перехода в областную избирательную комиссию, где госпожа Романова может занять место председателя вместо ушедшего в отставку Владимира Писарюка.

Между тем в пресс-службе Саратовской областной думы сообщили следующее:

«Внеочередное заседание думы планируется завтра. Сегодня окончательное решение по этому поводу будет принято на заседании Совета думы, которое состоится в 18.15. Там же будет определена повестка», - сказали в облдуме.

Ирина Романова родилась 18 января 1975 года в Ершове Саратовской области. В 2002 году окончила СГУ имени Чернышевского. С 1996 по 2002 год - воспитатель, преподаватель ИЗО в детском садике «Машенька» Ершова. С 2002 по 2004 год - заведующая детского сада «Радуга» Ершова. С 2004 по 2008 года - заведующая детского сада «Тополек» Ершова.

С 2009 по 2012 год - руководитель исполкома Ершовского местного отделения партии «Единая Россия». С 2013 по 2018 год - заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе МБДОУ «ЦРР-детский сад №44» Заводского района Саратова. С 18 января 2018 года - заведующий детским садом №43 «Самолетик» Заводского района. В настоящее время - заместитель директора лицея-интерната №6 ОАО «РЖД».

С марта 2019 года Романова является депутатом Саратовской областной думы (ей передан мандат бывшего спикера облдумы Ивана Кузьмина, ушедшего в отставку).

Решение о переходе Ирины Романовой в избирком неожиданное и несколько парадоксальное. Парламентарий не имеет никакого опыта работы в избирательной системе, она педагог, как в свое время и сенатор от Саратовской области Людмила Бокова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ирина романова, саратовская областная дума, владимир писарюк

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх