Саратовская Счетная палата рассказала о нарушениях на 865 млн рублей
18:25, 14 октября 2019
В 3-м квартале 2019 года на территории Саратовской области Счетная палата обнаружила финансово-бюджетные нарушения на сумму 865,8 млн рублей. Об этом говорится в отчете, опубликованном сегодня, 14 октября, на сайте ведомства.
Указано, что основную массу на 854,2 млн рублей представляют нарушения в ходе исполнения бюджетов. На 6,3 млн нарушили при осуществлении государственных и муниципальных закупок, еще 5,2 млн оказались неэффективно использованы, а также 0,1 млн – нарушения в сфере управления и распоряжения государственной (муниципальной) собственностью.
По итогам работы палата направила 9 предписаний и 15 представлений.
Так, в Саратовской городской клинической больнице №12 установлено нецелевое использование Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС) на 0,8 млн рублей. Там установлено превышение установленных лимитов.
В Татищевском районе комитет капитального строительства области потратил 5 млн рублей на разработку проекта «Физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном», который остается невостребованным более 11 лет. Там уже есть ФОК, построенный по другому проекту.
Нарушения нашли в бюджетах Ершовского (на 365,3 млн рублей), Федоровского (170,5 млн) и Саратовского районов (317,4 млн). Там выявили нарушение порядка оформления документов и нецелевое расходование средств (межбюджетные субвенции направили на другие статьи расходов).
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 5 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








