Генпрокуратура: Сотрудникам «Татищевской птицефабрики» спустя год выдали зарплату
16:57, 14 октября 2019
В Саратовской области сотрудники ООО «Татищевская птицефабрика» получили зарплату, которую им должны еще с прошлого года. Об этом заявили сегодня, 14 октября, в Генеральной прокуратуре РФ.
Установлено, что 36 работников не получили деньги за октябрь 2018 года в общей сумме почти 1 млн рублей. Прокуратура внесла представление в адрес руководителя предприятия, чтобы тот предпринял меры. Правда, до последнего времени деньги сотрудникам так и не выдали.
Прокурор направил заявления в суд о вынесении судебных приказов о взыскании начисленной, но невыплаченной зарплаты. Все заявления рассмотрены и удовлетворены.
Параллельно с этим представители надзорного ведомства провели встречи с руководством и коллективом птицефабрики.
В результате принятых мер весь долг все-таки погашен. О каком-либо наказании для руководства фирмы не сообщается.
- 1 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения
- 2 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 3 Скончался бывший зампред Саратовского областного суда Виктор Журавлев
- 4 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 5 Новым замглавы Саратова по соцсфере стал бывший заместитель министра культуры
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях






