29 марта 06:15 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава саратовского Гидрометцентра: Резкого снижения температуры не будет

В ближайшие два дня прогнозируется погода с повышенным температурным режимом

14:04, 14 октября 2019

Фото: freeimages.com

На территории Саратовской области ожидается относительно теплая погода, но лишь на пару дней, а потом вернутся холода. Но, как сообщил «Четвертой Власти» руководитель областного Гидрометцентра Михаил Болтухин, переход к зиме предполагается более щадящий, чем обычно.

Болтухин напомнил, что сегодня отмечается христианский праздник – Покров Пресвятой Богородицы. Он подчеркнул, что у этому дню наши предки готовили сани для поездок вместо «летнего» транспорта – телеги. Обычно в этот период на большей части России выпадал первый снег.

Однако в ближайшие два дня прогнозируется погода с повышенным температурным режимом: днем – от +13 до +18 градусов, ночью – от +8 до +13. Потом западный ветер довернет на северо-западное направление, и станет холодать. К четвергу ночью ожидается от 0 до +5 градусов, днем – от +10 до +15.

Осадков до этого времени синоптики не ждут, будет переменная облачность. С 18 октября, с пятницы, появляется вероятность небольших дождей до 2 мм. Температурный режим останется практически прежним.

«Обвального холода, резкого снижения температуры воздуха пока до конца текущей недели наблюдаться не будет. Но, тем не менее, той погодной благодати, которая наблюдается сегодня и завтра, уже ждать не приходится», - отметил Михаил Федорович.

Руководитель Гидрометцентра предупредил о повышенном ветровом режиме во второй половине недели, порывы составят 15-16 м/с.

По его словам, до начала зимней погоды остался месяц. При этом малозаметный, но уже состоялся первый снег в Саратове, еще в прошлый понедельник. Полноценный снег ожидается в 20-х числах октября.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, михаил болтухин, саратовский гидрометцентр

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх