В России сегодня полностью отключают аналоговое телевидение
10:29, 14 октября 2019
С сегодняшнего дня, 14 октября, на территории России прекращается аналоговое телевещание, отныне оно будет цифровым. Переход на «цифру» завершит 21 регион, включая Саратовскую область.
Отключение аналогового ТВ началось с Тверской области, где на «цифру» перешли с 3 декабря 2018 года. Потом в три этапа отключили в остальных субъектах РФ. Отныне цифровые передатчики транслируют 20 общедоступных телеканалов, однако для получения сигнала нужно либо оборудование (приставка), либо современный телевизор.
Теперь, если телевизор не настроен, будет транслироваться видеоролик о том, как отрегулировать показ каналов. Ролик предполагается показывать в течение недели.
Ранее министерство промышленности и энергетики Саратовской области обращало внимание, что цифровое вещание в регионе доступно с конца 2018 года. Правда, пока 1,6% населения области находится в зонах, где прием «цифры» доступен только со спутниковым оборудованием.
- 1 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 Бывший замминистра спорта Андрей Абрашин отделался штрафом за мошенничество
- 4 В Саратове за вымогательства задержали уроженца Таджикистана «со связями в ФСБ»
- 5 На Театральной площади начали восстанавливать сломанную ветром главную елку
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 3 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 4 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 5 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»








