24 апреля 06:18 в Саратове +10°C

Саратовская теннисистка стала абсолютной победительницей в Лахти

09:07, 14 октября 2019

В турнире Мировой серии по настольному теннису среди паралимпийцев Маляк Алиева из Саратова выиграла оба золота.

В Лахти (Финляндия) Алиева не проиграла ни матча как в личном, так и в командном соревновании. Причем выигрывала она в основном «всухую». В личном турнире Маляк отдала только две партии группового этапа - Марине Литовченко (Украина) 3:2. В финале россиянка и украинка встретились еще раз, победа нашей земляки была более убедительной - 3:0.

В командных соревнованиях Алиева составила сборную России с Раисой Чебаникой. Они победили 2:0 Украину/Великобританию, Германию/Норвегию, Швецию/Финляндию и также заняли первое место. Тем самым Алиева впервые в карьере стала абсолютной победительницей турнира Мировой серии.