12 июня 09:54 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские «академистки» победно закончили предолимпийский год

Предолимпийский сезон в академической гребле завершался в Ростове-на-Дону соревнованиями сильнейших российских спортсменов как на воде, так и на тренажерах-эргометрах

17:55, 11 октября 2019

«Академистки» Анна Аксенова и Валентина Плаксина выиграли последнюю регату 2019 года.

Предолимпийский сезон в академической гребле завершался в Ростове-на-Дону соревнованиями сильнейших российских спортсменов как на воде, так и на тренажерах-эргометрах. Аксенова и Плаксина на двухкилометровой водной дистанции стали первыми среди двоек без рулевых, опередив ближайших преследовательниц почти на 4,5 секунды.

Дистанция на эргометрах составляла 6000 метров. Плаксина стала четвертой, остановившись в 3,3 секунды от пьедестала, Аксенова уступила подруге 9,2 и заняла пятое место. Первой стала воспитанница саратовской школы академической гребли Юлия Левина. Она же выиграла двухкилометровку на воде среди одиночек (с более чем 10-секундным отрывом). Своими результатами наши землячки подтвердили свой статус членов сборной России на 2020, олимпийский год.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

Саратовского подростка посадили на 6 лет за помощь украинским террористам

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

В Общественной палате обсудили защиту СМИ и малого бизнеса от непомерных исков за фотографии

Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара

Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара

Популярное
наверх